ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Мы подготовили список детских ресурсов, которые мы считаем вполне пригодными, а часто и полезными для подрастающего поколения. Однако следует учитывать, что любой сайт может быть взломан или заражен, в том числе и детский. Указаны приблизительные возрастные рамки потенциальных пользователей ресурса, но не нужно воспринимать их как строгие указания, они носят скорее рекомендательный характер.

• Бесплатные раскраски для детей
    Сайт для онлайн-раскрашивания картинок. Большая база изображений, простой интерфейс, яркий дизайн. Возраст 0–5.
  • Образовательный проект "Цып-Цып
    Образовательно-развлекательный проект для малышей и их родителей. Имеются интересные обучающие мультфильмы и раскраски, которые можно распечатать для малыша. Единственный минус — при клике по ссылке на мультфильм совершается переход на канал YouTube, где обязателен контроль со стороны родителей или специальных программ. Возраст 0–5, Родители.
  • Отечественная и зарубежная мультипликация
    Каталог короткометражных мультфильмов и ссылка на каталог аудиосказок. Возраст 0–5, 6–11.
  • Развивающие игры для детей от 3-х до 6-ти лет
    Развивающие игры для детсадовского и младшего школьного возраста. Сайт содержит кучу обучающих игр, но немного излишне ярок. Возраст 0–5, 6–11.
  • Музыкальная МАЛЫШКА
    Коллекция текстов песен, аудиосказок и музыки для малышей. Возраст 0–5, 6–11.
  • Игрыдлядетей24.рф
    Коллекция игр разных жанров — от «убийц времени» до развивающих игр для дошколят. Возраст 0–5, 6–11.
  • Детские игры онлайн
    Коллекция игр для самых маленьких. Возраст 0–5, 6–11.
  • 345-games.ru
    Развлекательный портал для детсадовцев. Здесь можно найти игры для малышей от 3 лет, а также посмотреть мультфильмы и видео. Возраст 0–5, 6–11.
  • Айкьюша
    Ресурс для самостоятельного онлайн-обучения. Ведет статистику успехов, отправляет отчеты родителям. Возраст 0–5, 6–11.
  • Клипарики
    Различные видеоматериалы для малышей: мультфильмы, музыка из фильмов и т.д. Возраст 0–5, 6–11.
  • Сайт детского телеканала «Карусель».
    Здесь можно посмотреть уже вышедшие передачи и мультфильмы и поиграть в игры. Сайт очень красочный, придется по вкусу как дошколятам, так и детям младшего школьного возраста. Возраст 0–5, 6–11.
  • Детский сайт «ПЛАНЕТА РЕБУСОВ»
    Авторские ребусы для развития ребенка.